Русификатор Final Fantasy 13

Русификатор Final Fantasy 13

Сообщение #1 BukTop 30.06.2015, 02:28



Скачать - 19 mb

Заметки:
* Для работы русификатора требуется .NET Framework 4.6.1 или выше. По этой причине Windows XP не поддерживается (ждите репака от энтузиастов).
* Путь к игре берётся из реестра. Если записи нет, вам предложат указать папку вручную.
* Русский язык заменит собой английский, как в архивах с японской озвучкой, так и с английской.
* В процессе установки не рекомендуется дышать. Падение в момент модификации игровых архивов приведёт к их необратимым повреждениям (обладатели медленного интернета - лучше сделайте резервную копию).
* О проблемах при установке незамедлительно ставьте нас в известность: Чат.
* Если вам покажется, что что-то было переведено неверно - оставьте заявку на трекере (большая рыжая кнопка), аргументировав свою точку зрения.


Инструкция по установке:
1) Распаковать архив куда-нибудь.
2) Запустить Pulse.Patcher.exe
3) Нажать большую кнопку "Установить"
4) Дождаться завершения установки.
5) Играть.
Аватара
BukTop
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #61 Albeoris 23.02.2016, 20:44

Гость писал(а):

Хочу предложить помощь в переводе

Freddie84@mail.ru можете сюда выслать тестовое задание
Задание выслал.
Напиши в отдельной теме, иначе о тебе все забудут:
/viewtopic.php?f=2&t=18
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #62 Зверунчик 07.03.2016, 07:51

Здравствуйте, такой вопрос а на какую версию игры стоит ставить русификатор? Просто думала купить официальную со стима, но в другой теме увидела что у многих проблемы с оф версией.
Зверунчик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.03.2016

Сообщение #63 ScorN 07.03.2016, 11:10

здравствуйте, хотел бы попросить вас добавить выбираемые опции в инсталлятор, такие как: 1) перевод названия предметов 2)перевод диалогов 3)перевод навыков, умений и магии 4) перевод имен персонажей. Я думаю было бы многим (в том числе и мне) комфортнее играть с оригинальными названиями умений, предметов, имен персонажей, но с переведенными диалогами и базой знаний. Спасибо
ScorN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2016

Русификатор Final Fantasy 13

Сообщение #64 JoyArt 07.03.2016, 11:44

Зверунчик писал(а):

Здравствуйте, такой вопрос а на какую версию игры стоит ставить русификатор? Просто думала купить официальную со стима, но в другой теме увидела что у многих проблемы с оф версией.
Ставить нужно на последнюю версию игры (на последний апдейт - он вышел уже очень давно), проблем со стим версией не должно быть, если все правильно делать (за редким исключением), но еще не было людей у которых в итоге не вышло бы поставить русификатор.
Аватара
JoyArt
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.10.2014

Сообщение #65 JoyArt 07.03.2016, 11:52

ScorN писал(а):

здравствуйте, хотел бы попросить вас добавить выбираемые опции в инсталлятор, такие как: 1) перевод названия предметов 2)перевод диалогов 3)перевод навыков, умений и магии 4) перевод имен персонажей. Я думаю было бы многим (в том числе и мне) комфортнее играть с оригинальными названиями умений, предметов, имен персонажей, но с переведенными диалогами и базой знаний. Спасибо
Для подобного нужно делать два разных русификатора, мы этого делать не планируем. Вот таблица с названиями предметов https://drive.google.com/file/d/0B5a9SnHLW5LqZzFjZGNRQkhwS28/view?pref=2&pli=1 Перечень названий предметов на английском - наш перевод (поможет при использование гайдов).
Аватара
JoyArt
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.10.2014

Сообщение #66 ScorN 07.03.2016, 21:32

жаль, спасибо за файл
ScorN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.03.2016

Сообщение #67 Albeoris 09.03.2016, 00:03

ScorN писал(а):

жаль, спасибо за файл
При желании, можно самостоятельно вернуть оригинальные наименования предметов. Английские буковки в шрифтах сохранены. Файлы .strings в архиве правятся блокнотом. Но поскольку этой возможностью пока никто не пользуется, в будущем она, скорее всего, будет упразднена в связи с излишней сложностью при установке и потенциальными проблемами.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Версия

Сообщение #68 Гость 05.04.2016, 20:41

Версия от какого числа сейчас руссификатора? Есть там перевод Notes ? который под боссами писался
Гость
 

Сообщение #69 DANIEL 16.04.2016, 12:03

Здравствуйте. У Древнего Воина описание не влазит, и игра не дает прокрутить ниже:
https://cloud.mail.ru/public/JKFb/cV5kpjXno

И это только начало игры..
В офиц. лаунчере я выбирал разрешение, как установил игру, потом запустил ваш русик, и там только 2 выбора.. может в этом проблема?
P.S. извиняюсь за такую ссылку.
P.S.S. вот ещё нашел, у Аистового Аэроцикла:
https://cloud.mail.ru/public/ApdG/voVPkyaDs

Хммм... готов поспорить, что на консольке можно было вниз прокручивать.. но на геймпаде я уже все понажимал что только есть - нифига. Даже на мышке попробовал..
Идеи?
DANIEL
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.04.2016

Сообщение #70 Albeoris 16.04.2016, 21:25

DANIEL писал(а):

Здравствуйте. У Древнего Воина описание не влазит, и игра не дает прокрутить ниже:
https://cloud.mail.ru/public/JKFb/cV5kpjXno

И это только начало игры..
В офиц. лаунчере я выбирал разрешение, как установил игру, потом запустил ваш русик, и там только 2 выбора.. может в этом проблема?
P.S. извиняюсь за такую ссылку.
P.S.S. вот ещё нашел, у Аистового Аэроцикла:
https://cloud.mail.ru/public/ApdG/voVPkyaDs

Хммм... готов поспорить, что на консольке можно было вниз прокручивать.. но на геймпаде я уже все понажимал что только есть - нифига. Даже на мышке попробовал..
Идеи?
С релиза мы внесли много исправлений но ввиду занятости (XIII-2) пока не выложили патч. Как только появится немножко свободное время - обновим. :smile3:
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #71 DANIEL 17.04.2016, 09:30

Но я же.. так долго ждал.. чтобы прийти к уже пропатченной игре и последней версии руссификатора..

Изображение
DANIEL
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.04.2016

Сообщение #72 Albeoris 17.04.2016, 17:43

Постараюсь запилить до лета. (:
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #73 DANIEL 18.04.2016, 10:07

Л.. л.. лл... ЛЕТА?!?!?!
Лета, Карл.. за что?..

Ладно, буду тогда скидывать вам ошибки, какие найду. Окда?:)

Только у меня вопрос:
как вам удобней будет, если я скину сюда в тему, или нужно обязательно в "Трекер"?
DANIEL
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.04.2016

Сообщение #74 BukTop 18.04.2016, 12:39

На трекер.
Аватара
BukTop
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2013

не получилось

Сообщение #75 axelhz 01.05.2016, 01:43

Скачать, запускаю -ничего не происходит. От имени администратора запускаю - пишет, что не может найти данный файл

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Пробовал отключить антивирус - не помогло. Самое непонятное, что после скачивания папка release видна мне, но в командной строке не получается ее открыть, и в свойствах она весит 0 байт. Хотя содержимое этой папки мне тоже доступно
axelhz
 

Спасибо

Сообщение #76 TakiOshi 01.05.2016, 01:58

Шикарнейший перевод, хоть эта часть меня все же разочаровала, но такую локализацию - настолько качественную, приятную я давно не видел. в том числе и от официальных фирм-локализаторов. На мой взгляд - из ВСЕХ серий FF - это наилучшая работа. Органично вписанный в атмосферу игры субтитры, приятные и нормальные названия скилов и предметов (без всяких кура, курая, курага, тундага, близара, (не дай бог огняра), сл.зелье, выс.эфир или феникс вниз). Осмысленный текст базы данных. Перечитывать кодекс приятно и многое узнаешь из сюжета интересного и вносящего ясность. и отдельное благодарю за то, что играл я за Лайтнинг, Сноу, Фан (Фанг/Фэнг), а не Молнию, Снежок, Клык.... было бы ужасно.... :D
TakiOshi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.05.2015

Сообщение #77 Albeoris 01.05.2016, 18:18

axelhz писал(а):

Скачать, запускаю -ничего не происходит. От имени администратора запускаю - пишет, что не может найти данный файл

Пробовал отключить антивирус - не помогло. Самое непонятное, что после скачивания папка release видна мне, но в командной строке не получается ее открыть, и в свойствах она весит 0 байт. Хотя содержимое этой папки мне тоже доступно
Ошибку в студию. Какой файл не находит.
Что записано в логах?
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #78 qwazor 09.05.2016, 18:01

DANIEL писал(а):

Здравствуйте. У Древнего Воина описание не влазит, и игра не дает прокрутить ниже:
https://cloud.mail.ru/public/JKFb/cV5kpjXno

И это только начало игры..
В офиц. лаунчере я выбирал разрешение, как установил игру, потом запустил ваш русик, и там только 2 выбора.. может в этом проблема?
P.S. извиняюсь за такую ссылку.
P.S.S. вот ещё нашел, у Аистового Аэроцикла:
https://cloud.mail.ru/public/ApdG/voVPkyaDs

Хммм... готов поспорить, что на консольке можно было вниз прокручивать.. но на геймпаде я уже все понажимал что только есть - нифига. Даже на мышке попробовал..
Идеи?

Ты на каком разрешении играешь? А то я на 1920 на 1080 вообще этого текста не имею.
qwazor
 

Сообщение #79 Сатан Джейкоб 13.05.2016, 14:29

не подскажете путь для установки
Сатан Джейкоб
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12.05.2016

Сообщение #80 BukTop 13.05.2016, 21:54

Steam\SteamApps\common\FINAL FANTASY XIII
Аватара
BukTop
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2013

Пред.След.

Вернуться в Русификатор Final Fantasy XIII

Кто сейчас на форуме

cron