Проблемы установки

Проблемы установки

Сообщение #1 Albeoris 30.06.2015, 09:44

Список известных проблем при установке:

0) Русификатор не запускается
Проверьте, что в папке с ним есть файл Pulse.log. Если он есть - отправьте его нам. Если его нет - скорее всего, у пользователя, который запускает русификатор нет прав на запись в этот каталог. (Или у вас Windows XP - она не поддерживается.)

1) DirectoryNotFoundException

В первой строке сообщения указан несуществующий каталог. Убедитесь, что он существует. Скорее всего, вы русифицируете репак, и неверно указали папку, в которую была установлена игра (или это очень кривой репак).
Также у вас может не хватать прав на доступ к этому каталогу.

2) EndOfStreamException

Поздравляю! Вам повезло! У вас повреждены игровые архивы. Вероятно, вы дышали во время установки, и что-то пошло не так.
Однако, если это произошло в процессе первой установки, скорее всего вы пользуетесь некачественным репаком, в котором либо удалены нужные игровые архивы, либо наоборот - не до конца удалены некоторые из них (например, удалили файлы с японской озвучкой из папки zone, но оставили в sys
Возьмите нормальную версию игры (н.п. Steam) и установите её заново.

4) Часть надписей не отображается
В процессе исследования... Однако, установка нормальной версии игры с последующей накаткой русификатора, должна вам помочь.

5) Не отображаются заставки, не работает сохранение
Вероятнее всего, проблема не имеет отношения к русификатору. Игра была установлена под одной ОС, а запускается в другой. Или, по какой-то причине, были удалены записи из реестра с путями к игре. Она не может найти путь к игровым архивам с видео и/или каталог сохранённых игр. Переустановите игру.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #41 SkyVolper 24.08.2015, 13:06

Ошибка "Невозможно использовать файл Steam....", лицензия. Подскажет кто как лечить ?
SkyVolper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.08.2015

Сообщение #42 Albeoris 24.08.2015, 22:24

SkyVolper писал(а):

Ошибка "Невозможно использовать файл Steam....", лицензия. Подскажет кто как лечить ?
Скриншот в студию.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #43 SkyVolper 28.08.2015, 04:34

SkyVolper
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23.08.2015

Сообщение #44 Albeoris 28.08.2015, 21:59

SkyVolper писал(а):


Во первых строках же описана проблема. :)
Восстанови файлы игры. Отключи автозапуск Steam'а. Перезагрузи компьютер. Установи.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

здравствуйте.

Сообщение #45 Frizerchik 01.09.2015, 00:23

Я установил репак от Механиков, при установке его есть выбор - какой язык озвучки установить в игре. Изначально я выбрал японский. Пытаясь установить руссификатор, постоянно выходила ошибка о невозможности найти директорию игры. Далее я зашел в папку \sys\ для того чтобы удалить указанные файлы:
1) Перехэшируйте заново игру.
2) Сделайте резервную копию.
3) Удалите файлы:
\white_data\sys\filelistc.win32.bin
\white_data\sys\filelist_scrc.win32.bin
\white_data\sys\white_imgc.win32.bin
\white_data\sys\white_scrc.win32.bin
4) Попробуйте установить русификатор.
Если помогло - можете играть с английской озвучкой.

Если не помогло:
1) Восстановите резервную копию.
2) Удалите файлы:
\white_data\sys\filelistu.win32.bin
\white_data\sys\filelist_scru.win32.bin
\white_data\sys\white_imgu.win32.bin
\white_data\sys\white_scru.win32.bin
3) Попробуй установить русификатор.
Если помогло - можете играть с японской озвучкой.


И выяснилось что файлы в моем репаке отличаются, то есть устанавливая игру с японской озвучкой в папке \sys\ лежат файлы:
\white_data\sys\filelistc.win32.bin
\white_data\sys\filelist_scrc.win32.bin
\white_data\sys\white_imgc.win32.bin
\white_data\sys\white_scrc.win32.bin
И как было сказано в инструкции (если помогло - можете играть с английской озвучкой.)

А переустановив игру уже с английской озвучкой я обнаружил в той же папке файлы:
\white_data\sys\filelistu.win32.bin
\white_data\sys\filelist_scru.win32.bin
\white_data\sys\white_imgu.win32.bin
\white_data\sys\white_scru.win32.bin
и также в инструкции говорится (если помогло - можете играть с японской озвучкой.)

несмотря на это я удалил 4 бин файла из \sys\ и решил попробовать установить руссификатор. И тут неожиданно после нажатия УСТАНОВИТЬ и выбора папки с игрой мне не выдало ошибку, а просто вернуло обратно в руссификатор, где уже кнопка УСТАНОВИТЬ горит синим цветом(то есть как бы я на нее нажал). Тут, вспомнив слова о том что не нужно дышать и не имея представления о том как выглядит сам процесс установки, я подумал что это , возможно, и есть тот процесс, ну и собственно, "не дышал")) но, к сожалению, прогресса никакого не было. Что же, я в замешательстве. Скорее всего нужно качать репак с возможностью установки сразу обеих озвучек.И не могли бы вы сказать, проверялся ли руссификатор на репаках от Механиков (ведь они , вроде бы, не плохие делают) и как он себя вел. Если все действительно печально, не могли бы вы указать на какие либо другие репаки, которые, скорее всего, удачно бы руссифицировались.
Заранее вам огромное спасибо за сам руссификатор, если вы даже не сможете мне помочь.))
Frizerchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.09.2015

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!!)))

Сообщение #46 Frizerchik 01.09.2015, 00:54

Оказывается вся проблема была в моем нубстве))
ТЕПЕРЬ КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО НЕ ЗНАЛ)) при выборе папки, после нажатия установки нужно выбрать, соответственно, папку с установленной игрой, например D:\Games\Final Fantasy XIII. И тут такой подвох, отметив ее и нажав на выбор, я просто вошел в нее(не знаю по чему это происходит, но папка с игрой сразу просто не выбирается, а открывается) и увидел уже папку white_data , ну, тут, не долгая думая, тыкаю еще раз на то что вижу, то есть на папку white_data и выбираю ее, получаю ошибку о не найденой директории игры. Достаточно было второй раз выбрать не white_data а снова отметить папку Final Fantasy XIII, которая, соответственно, указывалась уже наверху(в пути к папке white_data) и тут же установка руссификатора успешно запустилась (если что выглядит она просто зеленой загрузкой на кнопке УСТАНОВИТЬ в лаунчере руссификатора, это так, для таких же как и я "плохо шарящих" :D ))
Ну а так я файлы локализации (те что удалял из папки в предыдущем сообщении) вернул на место(хорошо что сохранил отдельно) , установил руссификатор, запустил игру, проверил - все работает отлично!!)) Репак от Механиков контактирует хорошо!!
Еще раз СПАСИБО огромное за руссификатор создателям!!!
Frizerchik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.09.2015

Сообщение #47 ФиНик 14.09.2015, 16:41

Здравствуйте, установил игру(Steam версия) скачал руссификатор. При установке выдало вот эту вот ошибку. В дальнейшем, когда начинаю новую игру не воспроизводится стартовый видеоролик(игрового процесса, а не при запуске приложения), сама игра отвечает, есть возможность выйти. Скажите, это как то связано и что можно сделать?
Вложения
./download/file.php?id=9&filename=%D0%9E%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0%21.jpg
Ошибка!.jpg
Ошибка!.jpg (335.72 КБ) Просмотров: 6797
ФиНик
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.09.2015

Сообщение #48 Albeoris 15.09.2015, 00:12

ФиНик писал(а):

Здравствуйте, установил игру(Steam версия) скачал руссификатор. При установке выдало вот эту вот ошибку. В дальнейшем, когда начинаю новую игру не воспроизводится стартовый видеоролик(игрового процесса, а не при запуске приложения), сама игра отвечает, есть возможность выйти. Скажите, это как то связано и что можно сделать?

Цитата:
Удали игру, установи заново (если ты уверен, что в папках с игрой нет ничего лишнего, просто проверь целостность файлов). Если стимовская лицензия, то проблем быть не должно.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

ыфаа

Сообщение #49 леха 16.09.2015, 15:40

репак от механиков вылетает на 11 главе - локация горная тропа, источники сильи, когда заходишь в переход.
переустановил с на англ версию, перешел, тут же сохранился, переустановил на рус версию, - вылетает при загрузке этого сохранения... внимание, вопрос:
как разрулить, не переустанавливая еще 2 раза игру? еще 5 часов установок меня убьют... может файлы руссика как-нить повытаскивать можно?
леха
 

Сообщение #50 Albeoris 16.09.2015, 21:51

леха писал(а):

репак от механиков вылетает на 11 главе - локация горная тропа, источники сильи, когда заходишь в переход.
переустановил с на англ версию, перешел, тут же сохранился, переустановил на рус версию, - вылетает при загрузке этого сохранения... внимание, вопрос:
как разрулить, не переустанавливая еще 2 раза игру? еще 5 часов установок меня убьют... может файлы руссика как-нить повытаскивать можно?
Измени язык озвучки и попробуй снова (должно помочь).
Измени полноэкранный режим на оконный и попробуй снова (маловероятно).

Поковырять можно: https://github.com/Albeoris/Pulse
P.S. Если вы уж пользуетесь пиратками, почему сразу не стянуть с вшитым русификатором? о.О
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

ророи

Сообщение #51 леха 18.09.2015, 05:53

русик вшитый. эт я пробовал, пробовал даже файлы озвучек выкидывать, как в инструкции ток русик сверх старого не ставится, потому что есть уже, видимо) Я переставил опять англ версию, прошел еще дальше - в башню зашел ролик глянул, сохранился. Сейчас ставлю рус версию, гляну, пролетел баг или нет.
На каком-то форуме у человека аналогичная проблема была, он отписался что решил так же - поставил англ, прошел дальше и поставил рус. Только вот насколько дальше он прошел - не написал..

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
за ссыль спасиб, но в коде я не разбираюсь)
леха
 

Сообщение #52 Albeoris 19.09.2015, 14:49

Если русификатор повторно не ставится, значит первый раз он был поставлен криво.
К сожалению, ничего не могу посоветовать, кроме перехода на лицензию.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Полное отключение

Сообщение #53 SxSxS 26.09.2015, 10:10

Добрый день поставил руссификатор все прошло как положено без вылета без глюка, но вот проблема одна появилась теперь поиграв игру минут 30 где-то что то происходит и ноутбук полностью переводится в состояние толи отключенное толи сна не понятно черный экран не одна клавиша не работает, запустить возмлжно только снова нажав кнопку включить. Если необходимо что то то могу отправить вам но код ошибки или т.п. не могу не заскринить не прочесть все вырубается быстро очень.
SxSxS
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.08.2015

Сообщение #54 Albeoris 26.09.2015, 22:25

SxSxS писал(а):

Добрый день поставил руссификатор все прошло как положено без вылета без глюка, но вот проблема одна появилась теперь поиграв игру минут 30 где-то что то происходит и ноутбук полностью переводится в состояние толи отключенное толи сна не понятно черный экран не одна клавиша не работает, запустить возмлжно только снова нажав кнопку включить. Если необходимо что то то могу отправить вам но код ошибки или т.п. не могу не заскринить не прочесть все вырубается быстро очень.

До этого играл без русификатора? Похоже, на багу оригинала.
Попробуй:
1) Отключить перход в спящий режиме в настойках энергосбережения (Пуск->Панель управления)
2) Посмотреть нет ли каких замечений за это время в журнале событий (Просмотр событий, %windir%\system32\eventvwr.msc /s)
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Проблема с вылетами

Сообщение #55 esman 05.11.2015, 12:05

Добрый день, перевод отличный, просто приятно играть если бы не одно но. Игра вылетает минут через 10-15 после запуска. Пробовала играть в окне, менять озвучку, запускать на самых минималках, отключать антивирус. Может быть дело в 10 винде, я не знаю. Качала отсюда http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=832746. Можете что-нибудь подсказать?
ИзображениеИзображение

Сообщение не буду удалять, вдруг кому пригодится. Решила проблему поставив обычную версию игры (не со вшитыми уже субтитрами) и сверху русификатор. Запускаю через ваш лаунчер. Вылетов не было.
esman
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.11.2015

Сообщение #56 BukTop 05.11.2015, 23:17

Походу кривоватая сборка.
Аватара
BukTop
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27.12.2013

в

Сообщение #57 Гость 23.11.2015, 12:18

леха писал(а):

репак от механиков вылетает на 11 главе - локация горная тропа, источники сильи, когда заходишь в переход.
переустановил с на англ версию, перешел, тут же сохранился, переустановил на рус версию, - вылетает при загрузке этого сохранения... внимание, вопрос:
как разрулить, не переустанавливая еще 2 раза игру? еще 5 часов установок меня убьют... может файлы руссика как-нить повытаскивать можно?
Та же проблема. Сохранялся на англ версии на на двух следующих сохранялках по пути. Но при переходе на рус версию все равно выкидывает. Удалось ли как то решить проблему?
Гость
 

Сообщение #58 Albeoris 25.11.2015, 10:25

Гость писал(а):

леха писал(а):

репак от механиков вылетает на 11 главе - локация горная тропа, источники сильи, когда заходишь в переход.
переустановил с на англ версию, перешел, тут же сохранился, переустановил на рус версию, - вылетает при загрузке этого сохранения... внимание, вопрос:
как разрулить, не переустанавливая еще 2 раза игру? еще 5 часов установок меня убьют... может файлы руссика как-нить повытаскивать можно?
Та же проблема. Сохранялся на англ версии на на двух следующих сохранялках по пути. Но при переходе на рус версию все равно выкидывает. Удалось ли как то решить проблему?
Предыдущий оратор говорил, что у него не работает повторная установка русификатора.
Это печально и означает, что первая установка была кривой. Если у тебя та же проблема, то вариант один - скачать версию с вшитым русификатором от другой группы, если таковой есть, или самостоятельно стянуть последнюю версию и вручную установить на неё русификатор. Совместимость гарантируется с последней версией из Steam. Репаки мы стараемся поддерживать, но от проблем с ними застраховать не можем.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Сообщение #59 Мантихор 27.11.2015, 14:35

Albeoris, У меня другой репак был ( от Games) но проблема идентичная и в том же месте. Переустановил тот же репак, но англ версию и русифицировал. Проблема исчезла) Кстати , может кому то поможет- лучше не ставить таблетку на букву F ни на одну из версий (стабильно выкидывает каждые 15 минут). Спасибо огромное за перевод.
Мантихор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.11.2015

Сообщение #60 Albeoris 28.11.2015, 03:41

Мантихор писал(а):

Albeoris, У меня другой репак был ( от Games) но проблема идентичная и в том же месте. Переустановил тот же репак, но англ версию и русифицировал. Проблема исчезла) Кстати , может кому то поможет- лучше не ставить таблетку на букву F ни на одну из версий (стабильно выкидывает каждые 15 минут). Спасибо огромное за перевод.
Наслаждайся.
Значит, создатели репака его криво русифицировали, печально.
Аватара
Albeoris
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 27.12.2013

Пред.След.

Вернуться в Русификатор Final Fantasy XIII

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron